
Службе детской анестезиологии и реанимации Рязанской области 40 лет
24.11.2017 года, в конференц-зале Рязанского областного клинического перинатального центра прошла конференция «Службе детской анестезиологии и реанимации Рязанской области 40 лет».
Министр здравоохранения Рязанской области А.А. Прилуцкий открыл мероприятие приветственным словом. Участие в конференции приняли врачи анестезиологи- реаниматологи, неонатологи, педиатры, хирурги и детские хирурги.
В ходе встречи прозвучали доклады врачей анестезиологов-реаниматологов и хирургов на актуальные темы. Главный внештатный детский анестезиолог- реаниматолог Минздрава Рязанской области, заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГБУ РО «ОДКБ им. Н.В.Дмитриевой» М.Е. Люхин прочел познавательный доклад «История развития и состояние службы детской анестезиологии и реаниматологии Рязанской области на современном этапе». Большой интерес вызвало выступление А.В. Новикова – врача анестезиолога – реаниматолога отделения анестезиологии и интенсивной терапии Института анестезиологии, детской анестезиологии и интенсивной медицины, Евангелистской больницы, г. Хамм, Германия - «Современные тенденции в детской анестезиологии Германии».
Данное мероприятие нашло отклик у всех присутствовавших, было задано много вопросов, обсуждались тактики и стратегии интенсивного лечения типичного и атипичного ГУС у детей, центрального гиповентиляционного синдрома, а также особенности реанимации и интенсивной терапии у недоношенных детей с экстремально низкой массой тела.