
В Перинатальном центре рассказали о музыке, которую выбирают для родов

Классика, джаз или рок, - выбор за роженицей. Будущие мамы, роды которых проходят в Перинатальном центре знают, что они могут выбрать любой плейлист. div>
⠀
Все дело в психопрофилактической работе. Любимая музыка помогает расслабиться, создать привычную атмосферу, а это благотворно влияет на процесс родов.
⠀
Поэтому специалисты приветствуют любые музыкальные предпочтения будущих мам.
⠀
“У нас есть возможность включить любую радиостанцию в родовом отделении, - рассказала главный врач Перинатального центра Ирина Девятова, - например, часто играет “Русское радио”. Но наши пациентки могут выбрать не радио, а свою любимую музыку. Нередко это бывает классика.
⠀
Они могут принести ее на флешке, а могут просто взять с собой телефон и использовать один наушник.
⠀
Это не мешает общению с врачом и в то же время создает положительный настрой. Обычно так происходит, когда схватки только начались”.